06.02.2020

Первая школа в селе Бояновичи построена в 1847 году. В волостных документах, касающихся финансирования школ, записано, что в начальном народном училище в селе Бояновичи обучалось 17 мальчиков и 6 девочек. Содержалось училище на средства земства.

В  годы советской власти обязательное начальное образование вводится с 1930 года. Вскоре начальная школа преобразуется в семилетнюю школу. В 1960 году, в связи с введением обязательного восьмилетнего образования,  Бояновичская семилетняя школа была преобразована в восьмилетнюю, а в 1966 году - в среднюю школу.Хочу такой сайт

До войны здание школы находилось при въезде в с. Бояновичи, ныне улица Центральная. Но в 1943 году немецкие захватчики, отступая,  сожгли ее, поэтому сразу после войны учащиеся занимались в каменном здании в центре села и в  здании, которое находилось на месте, где сейчас стоит здание администрации СП «Село Бояновичи».

В 1963 году было построено деревянное здание начальной школы в  три классных комнаты. В 1966 году средняя школа размещалась в новом деревянном здании. В 1998 году вошло в строй здание новой средней школы. В  2013 году в здании школы проведен капитальный ремонт.Хочу такой сайт